109年臺北市中正盃
甲類踢毽
項目冠軍亞軍季軍第四名第五名第六名
國小男生組團體計分賽西園國小
國小男生組個人計分賽西園國小吳宗哲
西園國小宋紹源
東新國小傅俊凱
國小男生組雙人計分賽西園國小宋紹源,吳宗哲
西園國小莊沐淇,王宇聖
國小男生組個人對抗賽興德國小周子翔
西園國小孫哲一
興德國小蘇炳光
西園國小簡澤宇
國小男生組雙人對抗賽興德國小葉書亞,李昱恩
興德國小李俊燁,曹諾
國小女生組團體計分賽西園國小
國小女生組個人計分賽西園國小林佳璇
西園國小莊立蓮
國小女生組雙人計分賽西園國小曾心蕾,張淯婷
西園國小劉芷妤,陳穎君
東新國小楊雨蓁,馬苡媃
國小女生組個人對抗賽興德國小杜佩庭
興德國小翁沛妤
國小女生組雙人對抗賽興德國小林依瑾,高歆嵐
興德國小葉中勤,蔡真澄
國中男生組個人計分賽萬華國中曾勝閎
弘道國中潘柏宇
國中男生組個人對抗賽私立再興中學王信凱
弘道國中潘柏宇
私立再興中學謝忻宬
國中男生組雙人對抗賽萬華國中曾勝閎,黃煒瑄
私立再興中學彭以明,林仕晟
國中女生組團體計分賽萬華國中
國中女生組個人計分賽弘道國中吳佳芬
萬華國中張淳華
萬華國中鍾芸芸
弘道國中樊宜蓁
國中女生組雙人計分賽萬華國中張淳華,江佳穎
萬華國中郭芷岑,陳威琪
弘道國中樊宜蓁,鄭毓文
國中女生組個人對抗賽五常國中劉云珊
五常國中周芊妘
私立再興中學廖珮妤
弘道國中吳佳芬
公開男子組個人對抗賽私立滬江高中趙林嘉
華江高中謝正頡
華江高中陳力齊
公開男子組雙人對抗賽私立滬江高中陳禹翔,李正翔
私立滬江高中林詩昱,洪均豪
公開女子組團體計分賽華江高中
公開女子組個人計分賽華江高中林珈羽
華江高中張孟婕
公開女子組雙人計分賽華江高中賴思瑋,張舒涵
華江高中林珈羽,張孟婕
公開女子組個人對抗賽私立滬江高中王湛閑
華江高中黃佩琪
私立滬江高中賴姿云
私立再興中學謝忻彧
公開女子組雙人對抗賽私立滬江高中江詠瑄,張珮嘉
私立再興中學李海寧,梁瑜芳
教師男子組個人計分賽私立再興中學徐聖明
乙類踢毽
項目特優優等
國小組計次賽西園國小
東新國小
國中組計次賽私立再興中學
公開組計次賽私立滬江高中
甲類跳繩
項目冠軍亞軍季軍第四名第五名第六名
國小男生組個人賽北市大附小陳泓睿
西門國小吳碩恩
國立臺北教大實小馬士軒
私立靜心小學陳新丞
西門國小祁時允
金華國小劉浩霆
國小男生組雙人賽西門國小吳碩恩,祁時允
私立靜心小學陳新丞,蘇子睿
國小男生組團體限時計次賽葫蘆國小蔡澤凱,宋緯紘,詹濰謙,陳碩緡,鄭秉羿,王寧鍇,張信恩,胡文祥,黃郁翔,張連恩,張詠勝,鄒振森,吳欣哲,王翊
文化國小陳昊平,王碩宇,彭楷哲,柯磊,曾弘溢,李威頡,江駿龍,莫和寯,林研安,王俊詠,林祐陞,莊浩翔,賴芃宇
葫蘆國小李建葦,葉秉和,蔡定宏,余信恩,廖辰洋,戴廷諺,陳在蔚,陳立安,田書豪,張金紘,彭翊宸,許偉銘,郭晉誠
國小女生組個人賽國立臺北教大實小林婕恩
北市大附小劉沁榆
私立靜心小學曾亞津
國立臺北教大實小張芸婕
私立靜心小學孫于甯
西門國小林晏安
國小女生組雙人賽私立靜心小學繆芸蓁,曾翊柔
北市大附小蘇俞心,許家穎
私立靜心小學楊舒婷,蔡議萱
西門國小鄭之涵,楊力穎
西門國小莊雅芳,吳欣穎
北市大附小魏均恩,鄧奕萱
國小女生組團體限時計次賽葫蘆國小沈心柔,張慎庭,張慎恩,劉芮妤,陳祉安,黃孝婷,吳珮慈,李盛潔,劉品岑,李欣桐,王逸雯,卓巧苡,劉盺岑,鄭心怡
西門國小游佳葦,黃鈺茜,王亭涵,邱鈺純,陳嘉悦,林晏安,潘昱彤,鄭之涵,莊雅芳,吳欣穎,楊若涵,楊力穎
國立臺北教大實小廖妍婷,張芸婕,蔡依珊,楊叔予,林婕恩,陳宥彤,蘇千筑,賴又恩,張韶恩,蔡宛樺,陳玟均,王苡庭
北市大附小張宇晴,蘇俞心,張妤婕,許家穎,鄧奕萱,魏均恩,李靜湘,林時樂,陳澄慧,劉沁榆,陳靖玄,林時瑀,張晴
文化國小董玟利,洪楷婷,陳美嘉,何湘瑩,華羿涵,連宥晴,陳韻如,張富萱,邱家頎,蔡雨庭,崔安亞,李婕銨,王梓菲
國小混合組花式團體賽北市大附小
西門國小
私立靜心小學
國立臺北教大實小
松山國小
國中男生組個人賽陽明高中張祐銨
弘道國中丁子翔
弘道國中李偉全
私立華興中學陳昱瑋
私立靜心國中連奕誠
國中男生組雙人賽弘道國中黃稟鈞,羅啟恩
國中女生組個人賽弘道國中黃子恩
弘道國中劉承昀
國中女生組雙人賽弘道國中洪語晴,郭雅軒
弘道國中林筠,黃郁淇
國中女生組團體限時計次賽弘道國中洪語晴,郭雅軒,黃于禎,劉承昀,林筠,陳奕晴,黃郁淇,游舒涵,黃子恩,傅靖雯,吳昀芸,黃聖雅,林欣沁
國中混合組花式團體賽弘道國中
私立靜心國中
公開男子組個人賽CAPT文化藝術隊曾國烜
木柵高工詹承翔
CAPT文化藝術隊簡子翔
臺北市立大學林育楷
華江高中林蔡翔
私立東山中學張修齊
公開男子組雙人賽華江高中唐靖淵,林晨華
公開女子組個人賽CAPT文化藝術隊蘇家儀
南港高中游雅珺
華江高中何婕瑀
華江高中吳沛穎
公開女子組雙人賽華江高中莊詠筑,張詠琁
洪心樂連翊涵洪心樂,連翊涵
私立東山中學林芝宇,韋卓妤
私立東山中學洪筱晴,黃星語
乙類跳繩
項目特優優等
國小組計次賽金華國小
松山國小
葫蘆國小
東新國小
北市大附小
文化國小
國立臺北教大實小
國小組團體限時計次賽西門國小
文化國小
金華國小
葫蘆國小
國立臺北教大實小
國中組計次賽重慶國中
國中組團體限時計次賽重慶國中
公開組計次賽私立東山中學
公開組團體限時計次賽私立東山中學
甲類扯鈴
項目冠軍亞軍季軍第四名第五名第六名
國小男生組團體賽吳興國小
私立薇閣小學
私立靜心小學
國小男生組個人賽金華國小李潔恩
大安國小邱柏銓
吳興國小黃羿綸
私立復興國小黃昱翔
私立靜心小學吳家濬
私立薇閣小學蔡季廷
國小男生組雙人賽吳興國小杜宇焄,藍振旗
麗湖國小蘇宣睿,陳柏瑜
私立靜心小學陳彥廷,楊子毅
大安國小李正宇,洪珈紳
金華國小梁睿呈,黃宇安
華江國小吳侑恩,林冠亨
國小女生組團體賽明道國小
大安國小
私立薇閣小學
士東國小
國小女生組個人賽吳興國小黃渝恩
大安國小陳韋廷
麗湖國小陳妍諼
金華國小黃姵瑄
私立復興國小趙御晴
華江國小鄭映秀
國小女生組雙人賽大安國小盧致筠,莊羽晴
吳興國小潘子昀,李芮欣
金華國小張語芳,古承儒
立農國小林纕萓 ,蘇苡晴
三興國小林靖雅,高翊欣
麗湖國小廖芸禎,游喬茵
國中男生組團體賽私立靜心國中
國中男生組個人賽濱江國中梁詔齊
弘道國中張紘綸
中正國中連家駿
石牌國中劉子靖
興雅國中陳泓墿
弘道國中王楚桓
國中男生組雙人賽木柵國中潘永鑫,鄭豪傑
金華國中羅文聰,羅文謙
興雅國中何宥鈞,陳璟豪
弘道國中張恆恩,王楚桓
弘道國中高裕凱,張紘綸
私立靜心國中張邑誠,陳群
國中女生組個人賽木柵國中高鳴袖
木柵國中黃淑珍
弘道國中王珞樺
弘道國中陳虹樺
興雅國中黃羿寧
興雅國中謝宜庭
國中女生組雙人賽木柵國中黃淑珍,高鳴袖
興雅國中鄭康怡,張禹婕
蘭雅國中蕭采緹,林宸安
蘭雅國中陳芷誼,李函儒
興雅國中謝宜庭,張冠玟
弘道國中陳虹樺,許嘉甯
公開男子組團體賽華江高中
公開男子組個人賽臺灣戲曲學院彭湛
華江高中唐靖淵
明倫高中鄭康平
台北醫學大學吳奕霆
臺灣戲曲學院王品堯
百齡高中陳辰碩
公開男子組雙人賽明倫高中鄭康平,黃士融
臺灣戲曲學院彭湛,王品堯
木柵高工高仰德,連彥棠
華江高中林晨華,張少齊
華江高中唐靖淵,孫睿廷
松山家商鮑開粲,張成宏
公開女子組個人賽明倫高中林芊彤
CAPT文化藝術隊呂佩殷
CAPT文化藝術隊黃慧賢
華江高中趙苡廷
北一女中林珉安
臺灣戲曲學院宋婷
公開女子組雙人賽興友鈴犀陳韻如,李庭彣
北一女中林珉安,黃佳慧
教師男子組個人賽三興國小沈聰智
乙類扯鈴
項目特優優等
國小組團體計分賽博愛國小
私立薇閣小學
東新國小
建安國小
士東國小
清江國小
大安國小
麗湖國小
私立光仁小學
新和國小
華江國小
金華國小
私立復興國小
國中組團體計分賽實踐國中
大安國中
內湖國中
公開組團體計分賽私立東山中學